Subastan traje gris de John Lennon - 10 de Marzo de 2013 - El Mercurio - Noticias - VLEX 426950094

Subastan traje gris de John Lennon

Un remate para melómanos es lo que llevará adelante la casa de remates Saráchaga el próximo 16 y 17 de abril en Buenos Aires, Argentina, donde -entre otros objetos- se rematará el traje gris que John Lennon vistió en la comedia británica "A hard day's night" y cuyo precio de salida será de 100 mil pesos argentinos (cerca de US$ 20 mil), informaron fuentes de la casa de remates a la agencia EFE.

En la ocasión se ofrecerán cerca de 600 objetos relacionados con músicos y deportistas de élite, que incluye desde ropa y dibujos de la misma banda The Beatles, una guitarra de Jon Bon Jovi, un cheque firmado por Madonna, hasta portadas de discos de Michael Jackson y los Rolling Stones firmadas por ellos. Los asistentes también podrán pujar por imágenes con la firma de algunos de los ídolos deportivos del...

Para continuar leyendo

Solicita tu prueba

VLEX utiliza cookies de inicio de sesión para aportarte una mejor experiencia de navegación. Si haces click en 'Aceptar' o continúas navegando por esta web consideramos que aceptas nuestra política de cookies. ACEPTAR