Decreto 46 - DESIGNA JEFES DE FUERZAS EN LAS CIRCUNSCRIPCIONES DEL TERRITORIO NACIONAL QUE INDICA
Emisor | MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL |
Rango de Ley | Decreto |
DESIGNA JEFES DE FUERZAS EN LAS CIRCUNSCRIPCIONES DEL TERRITORIO NACIONAL QUE INDICA
Núm. 46.- Santiago, 3 de septiembre de 2004.- Visto:
-
Los artículos 18 y 32 Nº 19, de la Constitución Política de la República de Chile;
-
Los artículos 110 y 111, de la Ley Nº 18.700, sobre Votaciones Populares y Escrutinios;
Considerando: La obligación que tiene el Supremo Gobierno de resguardar el orden público, con motivo de las elecciones municipales, a realizarse el 31 de octubre del 2004, en todo el territorio nacional,
D e c r e t o:
-
- Desígnase Jefes de Fuerza, Titulares y Reemplazantes, en las Circunscripciones del país que se indican, a los siguientes oficiales de las Fuerzas Armadas y Carabineros:
I REGION
PROVINCIA ARICA
COMUNA ARICA CIRCUNSCRIPCIONES ARICA Y SAN MIGUEL
DE AZAPA
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado CORONEL
Nombre TRUAN LAFFONT GUSTAVO CARLOS
RUN 7.095.881-3
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado CORONEL
Nombre CARRASCO WEBER GUILLERMO RAMON
RUN 6.893.886-4
COMUNA CAMARONES CIRCUNSCRIPCIONES
CAMARONES Y CODPA
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado MAYOR
Nombre BARRA PARRA MARCELO ORLANDO
RUN 8.746.269-2
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado CAPITAN
Nombre RODRIGUEZ VILLAVICENCIO JUAN
CARLOS
RUN 10.330.684-1
PROVINCIA PARINACOTA
COMUNA PUTRE CIRCUNSCRIPCION PUTRE
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado MAYOR
Nombre SUBIABRE DE LAIRE HECTOR SILIO
RUN 9.615.032-6
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado CAPITAN
Nombre GAETE TOLOZA FELIPE ESTEBAN
RUN 11.893.737-6
COMUNA PUTRE CIRCUNSCRIPCION BELEN
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado MAYOR
Nombre QUIROGA ORTEGA CHRISTIAN LEOPOLDO
RUN 9.218.540-0
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado CAPITAN
Nombre ROMERO LOBOS PEDRO ARMANDO
RUN 10.297.164-7
COMUNA GENERAL LAGOS CIRCUNSCRIPCION
GENERAL LAGOS
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado MAYOR
Nombre VELASQUEZ MELO HERNAN ALFREDO
RUN 9.214.997-8
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado CAPITAN
Nombre RIOS REYES PATRICIO ANDRES
RUN 12.444.091-2
PROVINCIA IQUIQUE
COMUNA IQUIQUE CIRCUNSCRIPCION IQUIQUE
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado CORONEL
Nombre FUENZALIDA PEZZI JORGE ENRIQUE
RUN 6.523.607-9
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado CORONEL
Nombre MENDEZ MUÑOZ CLAUDIO FRANCISCO
RUN 6.438.631-K
COMUNA IQUIQUE CIRCUNSCRIPCION
ALTO HOSPICIO
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado TENIENTE CORONEL
Nombre GUTIERREZ SILVA RAMIRO CUSTODIO
RUN 7.728.502-4
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado TENIENTE CORONEL
Nombre GUTIERREZ CANCINO HUGO PATRICIO
RUN 8.609.527-0
COMUNA HUARA CIRCUNSCRIPCION HUARA
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado TENIENTE CORONEL
Nombre VILLEGAS ZUÑIGA ERIK PATRICIO
RUN 8.350.120-0
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado CAPITAN
Nombre GALLO ARAYA RODRIGO GABRIEL
RUN 8.484.450-0
COMUNA HUARA CIRCUNSCRIPCION CHIAPA
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado CAPITAN
Nombre RODRIGUEZ CARRERA CLAUDIO ANDRES
RUN 10.604.118-0
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado CAPITAN
Nombre CABRERA ROZZI RODRIGO PEDRO
RUN 12.244.288-8
COMUNA CAMIÑA CIRCUNSCRIPCION CAMIÑA
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado CAPITAN
Nombre ARCEU BENAVENTE GONZALO ANDRES
RUN 8.537.102-9
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado CAPITAN
Nombre CABRERA CANTELLANO MARIO FRANCISCO
RUN 11.948.668-8
COMUNA COLCHANE CIRCUNSCRIPCION COLCHANE
TITULAR
Institución CARABINEROS
Grado CAPITAN
Nombre NAVARRETE SANZANA RICARDO
RUN 10.168.053-3
REEMPLAZANTE
Institución CARABINEROS
Grado TENIENTE
Nombre GARAY HUERTA PAOLO
RUN 12.846.269-4
COMUNA PICA CIRCUNSCRIPCION PICA
TITULAR
Institución FUERZA AEREA
Grado COMANDANTE DE GRUPO
Nombre MONTENEGRO PAVEZ CARLOS GERMÁN
RUN 8.516.899-1
REEMPLAZANTE
Institución FUERZA AEREA
Grado COMANDANTE DE ESCUADRILLA
Nombre ALARCON JIMENEZ FRANCISCO JAVIER
RUN 9.921.102-4
COMUNA POZO ALMONTE CIRCUNSCRIPCION
POZO ALMONTE
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado MAYOR
Nombre QUIJADA FIGUEROA CARLOS ANDRES
RUN 9.250.102-7
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado CAPITAN
Nombre LILLO BENITEZ ALEJANDRO JAVIER
RUN 11.598.378-4
COMUNA POZO ALMONTE CIRCUNSCRIPCION
MAMIÑA
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado MAYOR
Nombre ITURRIAGA DEL CAMPO JAVIER
EDUARDO
RUN 9.362.159-K
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado CAPITAN
Nombre GATICA YAÑEZ VICTOR CRISTHIAN
RUN 10.251.960-4
II REGION
PROVINCIA TOCOPILLA
COMUNA TOCOPILLA CIRCUNSCRIPCION
TOCOPILLA
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado CORONEL
Nombre REPENNING MARTIN ALFREDO PATRICIO
RUN 7.285.306-7
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado TENIENTE CORONEL
Nombre YAÑEZ RODRIGUEZ MAURICIO ALFONSO
RUN 7.401.346-5
COMUNA MARIA ELENA CIRCUNSCRIPCIONES MARIA ELENA Y
PEDRO DE VALDIVIA
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado TENIENTE CORONEL
Nombre GONZALEZ GARCIA LUIS LEONARDO
RUN 8.447.845-8
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado CAPITAN
Nombre ESCOBAR SCHMIDT PATRICIO ORLANDO
RUN 11.845.779-K
PROVINCIA EL LOA
COMUNA CALAMA CIRCUNSCRIPCIONES CALAMA,
CHUQUICAMATA Y CHIU CHIU
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado CORONEL
Nombre OJEDA BENNETT CARLOS ARTURO
RUN 6.695.045-K
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado TENIENTE CORONEL
Nombre RODRIGUEZ LEZANA CARLOS MARCELO
RUN 6.966.508-K
COMUNA OLLAGÜE CIRCUNSCRIPCION OLLAGÜE
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado MAYOR
Nombre CACERES CUADRA ANDRES ADRIAN
RUN 7.761.156-8
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado CAPITAN
Nombre DIAZ PARADA JUAN PABLO
RUN 10.884.841-3
COMUNA SAN PEDRO CIRCUNSCRIPCION SAN
DE ATACAMA PEDRO DE ATACAMA
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado MAYOR
Nombre GONZALEZ GONCALVES EDUARDO
ALBERTO
RUN 8.484.980-4
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado CAPITAN
Nombre RIQUELME VARAS SEBASTIAN
RUN 10.289.021-3
PROVINCIA ANTOFAGASTA
COMUNA ANTOFAGASTA CIRCUNSCRIPCIONES ANTOFAGASTA
NORTE Y SUR
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado CORONEL
Nombre ARANCIBIA CLAVEL DANIEL
RUN 7.539.221-4
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado TENIENTE CORONEL
Nombre LEOPOLD GONZALEZ ARTURO RODOLFO
RUN 4.778.179-5
COMUNA MEJILLONES CIRCUNSCRIPCION
MEJILLONES
TITULAR
Institución FUERZA AEREA
Grado COMANDANTE DE GRUPO
Nombre MONTANER GENUA JOSE FRANCISCO
RUN 7.410.429-0
REEMPLAZANTE
Institución FUERZA AEREA
Grado COMANDANTE DE GRUPO
Nombre GARCIA CEBALLOS RAMON EDUARDO
RUN 6.741.334-2
COMUNA SIERRA GORDA CIRCUNSCRIPCION
SIERRA GORDA
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado CAPITAN
Nombre CARDENAS VEGA JORGE ALBERTO
RUN 10.217.131-4
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado TENIENTE
Nombre MORALES LEON GUSTAVO ANDRES
RUN 13.378.452-7
COMUNA TALTAL CIRCUNSCRIPCION TALTAL
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado MAYOR
Nombre ANDRADES CAREAGA JUAN CARLOS
RUN 9.486.710-K
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado CAPITAN
Nombre ARELLANO MERCADO ALVARO RODRIGO
RUN 8.184.324-4
III REGION
PROVINCIA CHAÑARAL
COMUNA CHAÑARAL CIRCUNSCRIPCION
CHAÑARAL
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado MAYOR
Nombre MUNIZAGA DONOSO OSCAR FELIPE
RUN 10.272.312-0
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado TENIENTE (ORASA)
Nombre FUGELLIE VILLARROEL PATRICIO MOISES
RUN 10.662.491-7
COMUNA DIEGO DE CIRCUNSCRIPCION DIEGO DE
ALMAGRO ALMAGRO
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado CAPITAN
Nombre ORELLANA BURROWS CRISTIAN ALEXANDER
RUN 8.819.867-0
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado CAPITAN
Nombre SUAU ZAPATA MAURICIO ALEJANDRO
RUN 10.901.487-7
COMUNA DIEGO DE CIRCUNSCRIPCIONES EL
ALMAGRO SALVADOR Y POTRERILLOS
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado CAPITAN
Nombre SUAU ZAPATA MAURICIO ALEJANDRO
RUN 10.901.487-7
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado SUBTENIENTE
Nombre ORELLANA BURROWS CRISTIAN ALEXANDER
RUN 8.819.867-0
PROVINCIA COPIAPO
COMUNA COPIAPO CIRCUNSCRIPCION COPIAPO
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado MAYOR
Nombre SAN CRISTOBAL SCHOTT FERNANDO EUGENIO
RUN 8.590.378-0
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado TENIENTE
Nombre MORALES ESPINDOLA CLAUDIO ANTONIO
RUN 14.244.014-8
COMUNA CALDERA CIRCUNSCRIPCION CALDERA
TITULAR
Institución ARMADA
Grado CAPITAN DE FRAGATA
Nombre SARZOSA BUSTOS DANIEL
RUN 6.561.248-8
REEMPLAZANTE
Institución ARMADA
Grado TENIENTE 1º
Nombre GARATE MONTOYA RODRIGO
RUN 10.846.044-K
COMUNA TIERRA CIRCUNSCRIPCION
AMARILLA TIERRA AMARILLA
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado TENIENTE
Nombre DIAZ SERRANO CHRISTIAN ROBINSON
RUN 13.252.650-8
REEMPLAZANTE
Institución EJERCITO
Grado SUBTENIENTE
Nombre DUCASSOU WERNER JUAN JOSE
RUN 10.687.281-3
PROVINCIA HUASCO
COMUNA VALLENAR CIRCUNSCRIPCION
VALLENAR
TITULAR
Institución EJERCITO
Grado MAYOR
Nombre SAEZ VARGAS FRANCISCO JAVIER
RUN...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba