Sentencia nº O-3110-2015 de 1º Juzgado de Letras del Trabajo de Santiago, 15 de Diciembre de 2016 - Jurisprudencia - VLEX 684791469

Sentencia nº O-3110-2015 de 1º Juzgado de Letras del Trabajo de Santiago, 15 de Diciembre de 2016

Fecha de Resolución15 de Diciembre de 2016
Emisor1º Juzgado de Letras del Trabajo de Santiago

Santiago, quince de diciembre de dos mil dieciséis.

Vistos:

Primero: Que con fecha 1 de julio de 2015, comparecen ante este Tribunal:

N°

Nombres

RUT

Domicilio

Profesión

1

J.R.A.±a Cárdenas

13.001.964-1

Alto la Paloma parcela No 3 Achao

Ingeniero en ejecución agrÃcola

2

C.A.A.±a H.

12.206.762-9

23 sur, pje. 2 poniente N° 0375, V.P., Talca

Ingeniero Agrónomo

3

Edgardo AlexisAcuña Ormeño

14.301.636-6

R. 575, Cañete

Ingeniero Agrónomo

4

Pedro MauricioAhumada Manso

10.396.590-K

Villa Radal Pasaje B 2015,. Molina

Ingeniero Agrónomo

5

A.A.S.

15.832.191-2

Lote 4, Plano De Subdivisión Lomas De Parra, Sector Primeras Aguas Abajo, Tomé

Ingeniero Agrónomo

6

C.A. Alvarado

14.015.680-9

Chacabuco 6, Curepto

Médico Veterinario

7

Mary CarmenAraya Cortés

10.483.946-0

Volcan Llaima 715, Curicó

Ingeniero Agrónomo

8

Carmen FabiolaArenas Sepúlveda

9.789.552-K

20 Poniente 0891, Talca

Ingeniero Agrónomo

9

Paulo CesarArriagada Carrasco

12.783.162-9

Villa Las Higueras, B. No 69, Curicó

Ingeniero en Ejecución AgrÃcola

10

F.A.valos T.

8.252.521-1

La Laguna de Teno S/N, Teno

Técnico AgrÃcola

11

M.A.A.±o Huenullan

18.246.290-K

Huape S/N, Cañete

Técnico A.

12

Juana MariaAvila Orellana

16.394.101-5

Pasaje Cañaveral 1063 Bellavista, Tomé

Técnico Agropecuario

13

Patricio AlejandroBarros Andaur

11.175.789-5

Parcela No 7 Alto Las Cruces, Talca

Técnico Pecuario

14

MarÃa CristinaBelmar Almendras

15.953.464-2

Lote H, secto Paso Hondo, Ránquil

Técnico AgrÃcola

15

R.E.R.

12.020.208-1

32 1/2 Oriente, Talca

Ingeniero Agrónomo

16

L.O.Z.

11.896.172-2

Huillinco S/N Cañete

Técnico AgrÃcola

18

Leonidas EduardoCancino Caro

12.108.980-7

Barcelona 15, V.C.±a, Curicó

Ingeniero Agronomo

19

Gyorgo Andres Capetanopulos Tomicic

10.968.874-6

Prieto 570, Constitución

Ingeniero Agrónomo

20

E.A.G.

13.736.904-4

Poblacion Los Tepuales, Manzana 2 Casa N° 3, Hualaihué

Ingeniero Agrónomo

21

Josselyn MenyerCarrasco Mercado

15.193.026-3

Esmeralda 080, _ cañete

Ingeniero Agrónomo

22

Frida TamaraCastillo Olivares

13.556.152-5

Av' San Antonio S/N, Hualañé

Ingeniero Agrónomo

23

MarÃa InésCatrilelbún Huirileo

8.486.997-K

Sector Pangue, hijuela 5, Los Álamos

Técnico AgrÃcola

24

Pablo HernanChamorro Geisse

10.709.164-5

Parcela 13, La Granja, Cañete

Ingeniero Agrónomo

25

M.J.¡vez Chaparro

13.629.187-4

Arturo Perez Canto 253, Cañete

Ingeniero Agrónomo

26

M.S.C.© Valdés

14.511.268-0

Calle 2 Norte 272 Casa 21, S.P. de la Paz

Ingeniero Agrónomo

27

Hugo AlfonsoContreras Soto

10.332.851-9

Lozzier 448, Chillán

Ingeniero En Ejecución

28

Jorge OrlandoCorrea Villalobos

10.066.564-6

Barrio Tucapel 070, Cañete

Técnico AgrÃcola

29

Michael AlanCuevas Mardones

17.789.674-8

Lautaro 2220, Santa Juana

Tecnico Agropecuario

30

Patricio ValentinDel Campo AlegrÃa

16.286.793-8

Guarilihue Bajo S/N, Coelennu

Ingeniero En Ejecución Agricola

31

Valeria SoledadDel Campo AlegrÃa

12.329.000-9

Guarilihue Km 2. 5' Coelemu

Ingeniero enEjecucionForestal

32

Eduardo JavierDerch Fasola

12.019.691-K

Serrano 148, Cañete

33

Julio CesarDidier Osses

15.131.388-4

Villa Los Prados Julio Montt N° 24, Teno

Técnico AgrÃcola

34

Cristián HernánDomÃnguez Rojas

13.879.582-9

San Patricio #890, B. Garrido, Curicó

Ingeniero Agrónomo

35

Audo AndrésDurán Fuentes

15.159.452-2

Buenos Aires S/N Portezuelo

Tecnico AgrÃcola

36

R.J.D.

14.020.395-5

Fundo El Lucero S/N, San Javier

Ingeniero Agrónomo

37

E.E.I. A.

15.847.884-6

. P. Km 21, Puerto Mond

Técnico AgrÃcola

38

Patricia CeciliaFariña Oróstica

6.046.263-1

P.S.M., Yumbel

Técnico AgrÃcola

39

L.E.¡ndez Báez

12.423.432-8

I.C.P. 421, Calbuco

Técnico AgrÃcola

40

L.Y.F.¡ndez Fernández

12.548.810-2

B. No 123, Portezuelo

Ingeniero Agrónomo

41

L.A.¡ndez G.

11974.391-3

Sector Peleco S/N, Cañete

Técnico AgrÃcola

42

C.P.F.H.

13.564.685-7

Poblacion Eucaliptus Calle Tres N 2010, Curepto

Técnico AgrÃcola

43

Jorge LuisFuentealba Risopatrón

10.688.189-8

G.S.M.A., Coelemu

Técnico AgrÃcola

44

Diego FuenzalidaFuenzalida Rubio

14.248.654-7

Población Felicidad # 53, Teno

Técnico AgrÃcola

45

Loreto AndreaGallegos Calderon

15.599.378-2

Pie Rio Lontue, N0578, V.D.±a A., Maule

Tecnico AgrÃcola y G.

46

Hernán EnriqueGálvez Guerra

11.284.191-1

Sector El Bolsico, Rio claro

Ingeniero En Ejecución AgrÃcola

47

VÃctor EliecerGarcés V.

18.232.143-5

Población V.E.A., P.S.G. #1121, Santa Juana

Técnico A.

48

Christian AbelGodoy Jimenez

12.875.569-1

Villa Don Rodrigo, Pasaje El Mario 2552, Curicó

Ingeniero En Ejecución AgrÃcola

49

Juan Enrique Godoy Rivera

15.194.676-3

Lautaro 360, Yumbel

Técnico AgrÃcola

50

Verónica A.M.

12.591.239-7

Villa Rembrandt 9 1/2 Sur Casa, 2582, Talca

Ingeniero Agrónomo

51

ÉricaHenrÃquez Salgado

6.264.163-0

Avenida Caupolicán 14, Los Álamos

Técnico AgrÃcola

52

Pablo AlejandroHernandez Saavedra

11.998.308-8

Cancha Rayada S/N, Curepto

Técnico AgrÃcola

53

Juan CarlosLabra Ahumada

6.001.959-2

Lora S/N, Licantén

Técnico Administración Agricola.

54

PatriciaLara N.

11.778.909-8

Quillaitún No 5 , Los Álamos

Técnico AgrÃcola

55

M.C.³pez Diaz

16.115.501-2

Luis Fernández De Cordova 920, Santa Juana

Ingeniero Agrónomo

56

N.H.³pez González

14.226.881-7

A.G. No 335, Puerto Montt

Técnico AgrÃcola

39

L.E.¡ndez Báez

12.423.432-8

I.C.P. 421, Calbuco

Técnico AgrÃcola

40

L.Y.©sika Fernández Fernández

12.548.810-2

B. No 123, Portezuelo

Ingeniero Agrónomo

41

L.A.¡ndez G.

11974.391-3

Sector Peleco S/N, Cañete

Técnico AgrÃcola

42

CristianFredes Herrera Patricio

13.564.685-7

Poblacion Eucaliptus Calle Tres N 2010, Curepto

Técnico AgrÃcola

43

Jorge LuisFuentealba Risopatrón

10.688.189-8

G.S.M.A., Coelemu

Técnico AgrÃcola

44

Diego FuenzalidaFuenzalida Rubio

14.248.654-7

Población Felicidad # 53, Teno

Técnico AgrÃcola

45

Loreto AndreaGallegos Calderon

15.599.378-2

Pie Rio Lontue, N0578, V.D.±a A., Maule

Tecnico AgrÃcola y Ganadero

46

Hernán E.G.¡lvez Guerra

11.284.191-1

Sector El Bolsico, Rio Claro

Ingeniero En Ejecución AgrÃcola

47

VÃctor EliecerGarcés V.

18.232.143-5

Población V.E.A., P.S.G. #1121, Santa Juana

Técnico A.

48

Christian AbelGodoy Jimenez

12.875.569-1

Villa Don Rodrigo, Pasaje El Mario 2552, Curicó

Ingeniero En Ejecución AgrÃcola

49

JuanGodoy Rivera Enrique

15.194.676-3

Lautaro 360, Yumbel

Técnico AgrÃcola

50

Verónica A.M.

12.591.239-7

Villa Rembrandt 9 1/2 Sur Casa 2582, Talca

Ingeniero Agrónomo

51

ÉricaHenrÃquez Salgado

6.264.163-0

Avenida Caupolicán 14, Los Álamos

Técnico AgrÃcola

52

Pablo AlejandroHernandez Saavedra

11.998.308-8

Cancha Rayada S/N, Curepto

Técnico AgrÃcola

53

Juan CarlosLabra Ahumada

6.001.959-2

Lora S/N, Licantén

Técnico Administración Agricola.

54

PatriciaLara N.

11.778.909-8

Quillaitún No 5 , Los Álamos

Técnico AgrÃcola

55

M.C.³pez Diaz

16.115.501-2

Luis Fernández De Cordova 920, Santa Juana

Ingeniero Agrónomo

56

N.H.³pez González

14.226.881-7

A.G. No 335, Puerto Montt

Técnico AgrÃcola

57

D.A.Y.¡Ã±ez

10.926.363-K

P.B. Garrido Calle Santa Sofia 969, Curicó

Técnico AgrÃcola

58

C.A.M.

13.101.000-1

La Marquesa 2, Pasaje 1 # 441 Curicó

Ingeniero En Ejecución AgrÃcola

59

C.A.M.

11.843.540-0

Av. San Sebastian 778 Casa 20 Condominio Don Alfredo, L.S.S.¡n, Tomé

Ingeniero Agrónomo

61

OscarMartÃnez Aros Reinaldo

11.955.197-8

Calle 5 Norte, 30 1/2 Oriente, Casa 3489, V.D.A., Talca

Tecnico AgrÃcola

62

veronica de Las Mercedes Martinez Martinez

13.353.409-1

Sitio No 4 Los Montes, RÃo Claro

Técnico AgrÃcola

64

José AlejandroMillanao Iturra

14.607.699-8

Covadonga 800, cañete

Técnico AgrÃcola

65

Gabriel MarceloMolina Leiva

11.679.423-3

Pelantaro 857, Concepción

Ingeniero en ejecución Forestal

66

Marcellna Del CarmenMondaca Insulsa

10.554.187-2

Puente Alto Lote 6-A, Linares

Ingeniero Agrónomo

67

Patricio AlejandroMora Huenchunao

11.796.573-2

Ponotro S/N, … Cañete

Técnico AgrÃcola

68

Felipe AlejandroMorales Quintana

15.675.605-9

31 1/2 Oriente, 4 Norte B3473,Talca

Médico V.

69

Cristián DaniloNeira Torres

15.171.001-8

Bularco S/N, Ranquil

Ingeniero Agrónomo

70

J.G. Bravo

13.507.308-3

Avenida el Rosario 99, Sector el Cerro, Ránquil

Técnico AgrÃcola

71

Ana HortensiaOrellana Soto

12.965.507-0

9 1/2 norte D 3562, Talca

Ingeniero Agrónomo

72

M.C.R.

10.801.999-9

Lautaro 1166, Santa Juana

Técnico AgrÃcola

74

M.C.B. fiá n

8.379.429-1

Puerto Chañaral 1149 Brisas Del Sur, Puerto Montt

Técnico AgrÃcola

76

Tyrone CarlosPalma Guerrero

10.400.279-K

RÃo Petrohue 0794, V.E.R., Linares

Técnico Universitario Agropecuario

77

Belfor IvanParedes Uribe

15.983.676-2

Cullec Rural, Curaco de Vélez

Ingeniero En Ejecución AgrÃcola

78

José EstebanPedreros Villegas

13.618.877-1

S.B. 117, Coelemu

Ingeniero Agrónomo

79

R.J.©rez RÃos

13.353.729-5

Bellavista S/N, RÃo Claro

Técnico Vitivinicultura

80

CrÃstián M.P.©rez RodrÃguez

14.267.949-3

Calle Goycolea 1729-6, Yumbel

Ingeniero Agrónomo

81

Yenny VanessaPino Madariaga

15.646.557-7

La Huerta De Mataquito/Poblaci , on C.V.N., Hualañé

Ingeniero Agrónomo

82

J.P.G.

12.005.806-1

10 Norte 16 Oriente N°2322 Villa Comercio, Talca

Ing. E.. Agropecuario

84

...

Para continuar leyendo

Solicita tu prueba

VLEX utiliza cookies de inicio de sesión para aportarte una mejor experiencia de navegación. Si haces click en 'Aceptar' o continúas navegando por esta web consideramos que aceptas nuestra política de cookies. ACEPTAR